Личный кабинет акционера в ВТБ Регистратор.

2020-05-19 18:26:42

Регистрация на Личного кабинета акционера на сайте ВТБ Регистратор осуществляется бесплатно и ее каждый может провести самостоятельно прямо на сайте Регистратора самостоятельно.
Однако, после такой регистрации вы получаете пустой кабинет с действующим функционалом, но без акций, и чего бы то ни было в таком кабинете вы делать не сможете. Это просто пустая болванка.

Для того чтобы Ваш кабинет стал полноценным – в нем стали отображаться счета с вашими акциями, и вы смогли практически пользоваться его возможностями, необходимо составить соответствующее Заявление и предоставить его в отделение ВТБ Регистратор лично (на сегодня они не работают) или наземной почтой, заверив подпись у Нотариуса (без нотариальной подписи теперь заявления не рассматриваются).
Услуга подключения Вашего кабинета к вашим лицевым счетам теперь платная и составляет единоразово 1500 руб. (базовый вариант) или 15 000 руб. (вип. вариант). С
 прейскурантом можно ознакомиться вот по этой ссылке: https://vtbreg.ru/shareholder/lka/Preyskurant_LKA.pdf

Если вы совершаете мало операций с ценными бумагами через ВТБ Регистратор, то вам достаточно базового варианта функционирования кабинета.
Полное описание как работает личный кабинет есть на этой странице сайта ВТБ Регистратор
https://vtbreg.ru/shareholder/personal/
Обращаем внимание, что все ролики и инструкции по работе в личном кабинете в основном касаются вип.варианта.
Все, кто не успел открыть кабинет по временным льготным правилам, из-за поздней подачи заявления и в том числе из-за медленной работы почты, могут теперь это сделать обычным текущим, выше описанном порядке, при этом заявление можно использовать повторно.